留言列表
留言人: 匿名网友  2017-06-19 12:36:04
留言标题: 全款购房可以提取公积金吗
留言内容: 公积金细则里提到购房可以提取公积金,想咨询下于2014年全款购房,现在可以凭借购房合同提取住房公积金吗,需要准备什么材料,谢谢。
回复内容: 从未使用住房公积金贷款或已还清住房公积金贷款的职工购买自住住房提取住房公积金,需提供不动产登记部门备案的商品房买卖合同或房屋所有权证、购房票据,身份证,银行卡(公积金预留银行卡号的银行卡、没预留的拿本人银行卡),职工本人及其配偶可提取合同签订日期或产权证发证日期之前且不超过购房票据金额的住房公积金。
留言人: 匿名网友  2017-06-17 09:53:16
留言标题: 公积金
留言内容: 我自动离职了,想把公积金取出来。我要这么做
回复内容: "从未使用住房公积金贷款或已还清住房公积金贷款的职工与单位解除劳动关系,需提供以下材料支取,可以办理提取。
1、解除劳动关系证明                             
2、身份证                                       
3、银行卡(公积金预留银行卡号的银行卡、没预留的拿本人银行卡) "
留言人: 匿名网友  2017-06-16 16:54:43
留言标题: 开户需要的资料
留言内容: 我是高碑店的单位,现在需要开立住房公积金账户,需要什么资料?
回复内容: 一、单位开户:1、国家机关出具单位设立批准文件;事业单位出具《事业单位法人证书》副本;国有企业、城镇集体企业等需出具《企业法人营业执照》副本;城镇私营企业出具《企业法人营业执照》或《营业执照》副本;以上均为原件;2、国家技术监督部门颁发的组织机构代码证副本原件,没有组织机构代码证的特殊单位不需提供;3、法人代表或负责人身份证原件;4、单位经办人身份证原复件;5、单位填制《建立住房公积金制度登记表》加盖公章;二、个人开户: 需提供变更清册、工资表、缴纳养老保险、医疗保险两个月以上的证明材料、劳动合同。
留言人: 匿名网友  2017-06-16 10:42:19
留言标题: 公积金提取
留言内容: 你好!我们公司在高碑店,缴公积金时公司把我们个人缴的公积金和公司给我们j缴的公积金分开缴,一部分放在我们个人账户里,另一部分放在公司的账户,后来我辞职了 要提公积金时公司说我只能提放在个人账户上的那部分钱,放在公司账户的那部分钱不能提,这是合法的吗?谢谢
回复内容: 你说的这种情况,需请您本人,携带身份证来我分中心进行调查核实后,再作答复。
留言人: 匿名网友  2017-06-15 17:24:54
留言标题: 商贷提取公积金
留言内容: 您好:本人商贷购房后,提取公积金,需要携带哪些资料?
另外,12329电话还在用吗?为什么没有人工服务?
回复内容: 参考政策:1、从未使用住房公积金贷款或已还清住房公积金贷款的职工购买自住住房提取住房公积金,需提供不动产登记部门备案的商品房买卖合同或房屋所有权证、购房票据,身份证,银行卡(公积金预留银行卡号的银行卡、没预留的拿本人银行卡),职工本人及其配偶可提取合同签订日期或产权证发证日期之前且不超过购房票据金额的住房公积金。2、提取住房公积金偿还贷款本息,需提供偿还购房贷款本息对账单,提取还需提供借款合同、借款凭证,身份证,银行卡。一年提取一次.12329可以咨询。
共1343条记录 1/269页  首页 上一页 下一页 尾页  第
 
 
地址:保定市朝阳北大街1399号 电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329
神玥软件科技股份有限公司 技术支持/运行维护
备案/许可证编号为: 冀ICP备13008704号