留言列表
留言人: 匿名网友  2019-02-18 10:17:34
留言标题: 个人公积金查询
留言内容: 个人公积金怎么查询
回复内容: 保定市住房公积金微信公众号以及公积金手机APP注册后均可查询
回复时间:2019-02-18
留言人: 匿名网友  2019-02-17 16:24:18
留言标题: 在涞源县有住房,统计在住房套数里面吗?
留言内容: 公积金中心:
      我是莲池区政府工作人员,我在市区里面有一套住房,2006年办理过公积金贷款,2010年已结清贷款。目前我在涞源县还有一套住房,且刚办理银行贷款。根据市区内家庭最多购买两套住房的政策,我在市区购买第二套住房还能申请公积金贷款吗?
回复内容: 根据《河北省人民政府办公厅关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》规定,对购买第三套及以上住房的,住房公积金管理中心不得为其发放住房公积金个人住房贷款。对于反映人的拥有住房套数为两套,再购买住房不可以申请住房公积金个人住房贷款。
回复时间:2019-02-19
留言人: 匿名网友  2019-02-17 15:05:29
留言标题: 公积金提前
留言内容: 公积金是保定的,保定无住房,在外地按揭贷款买的房,还贷款已经两年了,想提取公积金的话需要哪些材料和手续?
回复内容: 偿还住房贷款本息提取住房公积金,除本市住房公积金贷款只需提供身份、关系证件外,其他情况均另需提供借款合同、借款凭证、还款对账单。一年提取一次,职工本人及其配偶累计提取金额不超过尚未偿还贷款本息总额。
回复时间:2019-02-18
留言人: 匿名网友  2019-02-16 16:46:05
留言标题: 
留言内容: 二套房用公积金贷款,首付多少?
回复内容: 限购限贷的县(市、区),第二套住房使用住房公积金贷款,首付不得低于总房款的60%,不限购限贷的县(市、区),第二套住房使用住房公积金贷款,首付不得低于总房款的20%
回复时间:2019-02-19
留言人: 匿名网友  2019-02-14 12:10:30
留言标题: 离职后住房公积金如何取出
留言内容: 离职后住房公积金如何取出,需要怎么办理等待多长时间。
回复内容: 1、职工住房公积金账户在集中托管户托管半年以上且未在异地继续缴存的,提供本人未在异地继续缴存声明、转移通知书、本人身份证、本人银行卡办理销户提取。
2、在单位账户封存半年以上的,提供解除后终止劳动关系材料、本人未在异地继续缴存声明、本人身份证、本人银行卡办理销户提取。
回复时间:2019-02-18
共2204条记录 1/441页  首页 上一页 下一页 尾页  第
 
 
网站地图
地址:保定市朝阳北大街1399号 电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329
神玥软件科技股份有限公司 技术支持/运行维护
备案/许可证编号为: 冀ICP备13008704号
公安机关备案号:13065202000384
网站标识码:1306000041