留言列表
留言人: 匿名网友  2020-02-20 17:20:27
留言标题: 封存状态下不能租房提取么
留言内容: 如上
回复内容: 可以
回复部门: 归集提取处
回复时间:2020-02-26
留言人: 匿名网友  2020-02-20 13:14:40
留言标题: 信息更改咨询
留言内容: 以前办理公积金贷款的电话发生了变更,如何更改?
回复内容: 主贷人带身份证或者配偶带双方身份证结婚证到贷款大厅办理
回复部门: 莲池区管理部
回复时间:2020-02-25
留言人: 匿名网友  2020-02-19 10:23:38
留言标题: 无房公积金提取
留言内容: 租用商用房进行公积金提取时,如果是在保定市缴纳公积金,在手机APP提取公积金时是否还需要提供无房证明
回复内容: 租用公租房或商品住房提取不需要提供无房证明。
回复部门: 莲池区管理部
回复时间:2020-02-25
留言人: 匿名网友  2020-02-11 15:18:28
留言标题: 异地买房可以提取公积金吗
留言内容: 您好,请问我是外地人,但是公积金是在咱们这缴纳的,我要在外地买房,是否可以提取公积金,非常感谢。
回复内容: 可以,购买商品自住住房提取公积金需提供房地产主管部门登记备案的购房合同或不动产权证书,售房单位签章的购房款发票或契税完税凭证。
回复部门: 归集提取处
回复时间:2020-02-26
留言人: 匿名网友  2020-02-10 10:30:48
留言标题: 关于手机公积金APP注册的问题
留言内容: 登录手机公积金时提示我尚未注册,但是注册是又提示预留手机号不对,支付登录又提示操作失败,不知道该怎么弄了,麻烦指导一下,谢谢。
回复内容: 该情况应该是缴存人未在我中心登记手机号码,请先选择“支付宝授权登录”或“刷脸实名登录”(首先确认自己有支付宝账户并已进行实名认证),进入个人中心修改手机号码,然后退出登录再重新注册。
回复部门: 网络信息处
回复时间:2020-02-10
留言反馈受理统计:    留言量:2296     回复量:2296
共2296条记录 1/460页  首页 上一页 下一页 尾页  第
 
 
网站地图
公积金管理中心主办 备案/许可证编号为:冀ICP备13008704号-1
公安机关备案号:13065202000384 网站标识码:1306000041
地址:保定市朝阳北大街1399号 电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329
神玥软件科技股份有限公司 技术支持/运行维护