当前位置:首页>热点问题解答
 
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 公积金基数问题
内容: 为什么要以保定市最低工资标准为公积金缴费基数?企业在亏损时是在为企业减负,那如果企业处于上升期或是盈利扩建时,为何不能提升一下员工的福利?缴费基数为什么不能相应上调?试问一直以最低的缴费,何时才能在大保定买房?
回复内容: 企业经营正常应按职工实际工资为基数缴存公积金,职工如发现违规问题,请到市公积金中心举报投诉,递交投诉申请材料并同时提供身份证、劳动合同、工资金发放凭证复印件。
 
地址:保定市朝阳北大街1399号 电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329
神玥软件科技股份有限公司 技术支持/运行维护
备案/许可证编号为: 冀ICP备13008704号