当前位置:首页>热点问题解答
 
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 开户需要的资料
内容: 我是高碑店的单位,现在需要开立住房公积金账户,需要什么资料?
回复内容: 一、单位开户:1、国家机关出具单位设立批准文件;事业单位出具《事业单位法人证书》副本;国有企业、城镇集体企业等需出具《企业法人营业执照》副本;城镇私营企业出具《企业法人营业执照》或《营业执照》副本;以上均为原件;2、国家技术监督部门颁发的组织机构代码证副本原件,没有组织机构代码证的特殊单位不需提供;3、法人代表或负责人身份证原件;4、单位经办人身份证原复件;5、单位填制《建立住房公积金制度登记表》加盖公章;二、个人开户: 需提供变更清册、工资表、缴纳养老保险、医疗保险两个月以上的证明材料、劳动合同。
 
地址:保定市朝阳北大街1399号 电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329
神玥软件科技股份有限公司 技术支持/运行维护
备案/许可证编号为: 冀ICP备13008704号